Красные точки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня на коже в области груди и рук начали появляться красные маленькие точки плоские, они меня не беспокоят, похожи на родинки, при нажатии пальцем они исчезают! Пила гормон. Табл 6 мес, может ли это быть из за них?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

4 ответа

Людмила 2016-05-12 13:10
Да хочу добавить что точки начали появляться где то месяц или полтора назад таблетки закончила пить недели 3 назад, заранее благодарю вас за ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-12 14:32
День добрый Людмила, возможно речь о телеангиоэктазии. Вполне возможно, что спровоцировали препаратом, но может сказались и предшествующие нарушения функции печении. Сейчас вам необходима диета и консультация с обследованием у гастроэнтеролога.
Людмила 2016-05-12 14:51
Спасибо за ответ! Посмотрите фото может что другое? Точки эти не выпирают они как бы под кожей! Еще вопрос а может это быть из за гормонального сбоя или кисты?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-12 15:11
Снимок не даёт нужной чёткости, можно ошибиться, сравните сами с фото из нета. В случае телеангиоэктазий - кисты не являются их причиной.