Сосудистые точки на ноге

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, летом заметил у себя на ноге сосудистые пятна несколько штук. Ничего другое не беспокоило, состояние были нормальное. Делал анализ крови, показывал гематологу, сказал, что все в пределах нормы и точки не относятся к гематологической патологии. Также и на левой, и на правой ноге ближе к колену появились две сосудистые прожилки, которые исчезают при надавливании. На спине также увидел одну маленькую точку красного цвета, которая также исчезает при надавливании. Недавно появилось маленькое красное пятно на ноге, прошло через буквально 2-3 дня. Состояние нормальное, ничего не беспокоит. Единственное, не понятно от чего могут появляться данные пятна, может недостаток витамина С? Прилагаю фото с лета.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-14 10:51
Здравствуйте Сергей

Высыпания на фото могут быть проявлениями пигментной пурпуры.

Могли возникнуть из-за физической нагрузки.
Сергей 2019-11-14 11:09
Понял Вас. В последнее время их не было, но тогда сильно испугался, начитался про всякие лейкозы и раки крови, но анализ крови на тот момент был хороший, да и сейчас чувствую себя хорошо. Какие таблетки лучше пропить, чтобы проблем с сосудами не было?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-14 11:16
Таких таблеток не существует.

Судя по Вашему описанию, у Вас проблем с сосудами и здоровьем нет. Есть только повышенная мнительность.
Сергей 2019-11-18 20:08
Михаил Владимирович, добрый вечер
Расчесал кожу ногтями, так как появился зуд, опять вылезли два маленьких пятна. Кожа до сих пор красная, видны на свету сосудистые прожилки. Фото прилагаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 20:10
Это нормальная реакция кожи на трение и раздражение.