Красные точки на щеках похожие на постакне

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, беспокоят красные пятнышки мелкие на всей поверхности щек, уже два года такое, кожа стала суховатая, гладкая, но кажется что как будто это прыщи, хотя просто пятна. Становятся более видными после умывания и кремов любых
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-06 18:29
Здравствуйте! Необходимо ежедневное увлажнения кожи эмольентом утром и вечером (физиогель, биодерма сансибио), вечером метрогиль гель или розамет 2 недели. Коррекция лечения в динамике, оптимально- под очным наблюдением дерматолога.
Лилия 2017-05-08 23:07
Здравствуйте! Спасибо за ответ и назначение. Купила сегодня гель для умывания при атопичной коже а-дерма, крем эмольент Локобейз рипеа и метрогил. Утром буду умываться гелем для умывания, потом эмольент а на ночь митрогил. Только вот все равно краснее пятна после умывания и крема и кожа суховата. Когда я должна увидеть результат и не иссушу ли я эмольентом кожу? Просто написано что все это для атопичной кожи а все равно краснее мои точки красные
Лилия 2017-05-08 23:11
И еще очень прошу помогите советом, при такой проблеме можно ли делать пилинг? Распаривание, глиняные маски или вообще маски? Какие маски для очищения, питания И так далее использовать? На коже часто появляются черные точки и их надо как то чистить. И чем питать И так далее. Что конкретно можно посоветовать как специалист?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-09 13:31
Эмольент увлажняет кожу, никоем образом не сушит. Пилинг противопоказан. Маски и крема с витамином С, для укрепления стенок сосудов (выбор широкий, как аптечные уходовые средства, так и профессиональные). Возможно, необходимо пройти курс лазерного лечение сосудов (определяется на очном осмотре) - можете проконсультироваться в клинике ЛинЛайн.
Лилия 2017-05-09 13:39
Спасибо Вам