Красные пятна, шелушатся

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с октября месяца лечусь от акне 1-2 ст, скиноклиром гелем. Наношу только на ночь. На днях нанесла два раза в день, и похоже пошла реакция. Прошло уже 6 дн, а краснота никак не проходит. Пятна шелушатся. Мажу бепантеном, циновитом гелем.
Этот месяц подкожники стали лезть, шишками прям.
Подскажите, что делать, как быть дальше?
Теги: красные пятна с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-03 04:28
Добрый день.

Скинорен кто назначил?
Платная консультация
елена 2020-03-03 12:51
Дерматолог
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-05 07:23
У вас проявление периорального дерматита.

Скинорен сильно не поможет.
Платная консультация
елена 2020-03-05 12:14
Спасибо! И какие средства помогут?
елена 2020-03-05 12:27
Сейчас я продолжаю на ночь наносить скинорен, а днем циновит крем-гель. Состояние кожи сейчас такое, как на фото.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 04:18
Какой уходовой косметикой Вы пользуетесь?

С уважением.
Платная консультация
елена 2020-03-09 13:30
Циновит гель для душа, пенка для умывания черный жемчуг, бепантен, калимин крем, либридерм лосьеон для глубокого очищения пор, либридерм матирующий крем, чистая линия крем-актив, Botavikos крем, салицинк лосьон, Compliment Black Foam Черная пенка для умывания мягкое очищение, сыровотка для жирной кожи от Compliment. Тональными средствами не пользуюсь с осени, только корректор и то редко на постакне в основном наношу. Скиноклир на ночь, днем циновит крем-гель. Сложно подобрать крем спф, многие мне поры забивают. Сейчас беспокоит то, что кожа жирная очень, шелушится после скиноклира, образуются желтые, красные пятна какие-то
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-10 05:22
Акне вам выставил врач - дерматолог?
Платная консультация
елена 2020-03-10 19:03
Да, еще 5 лет назад
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 02:57
Здравствуйте!

Используйте

Крем эффаклар дуо - - - тонким слоем 2 раза в день до 3-4 мес!