Сосудистая точка на лице у ребёнка

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Доброго времени суток! Прошу помочь направить в нужное русло нас с проблемой. Сыну 8 лет. На лице под глазом очень давно (пару лет точно) красная точка как сосудистая что ли. Педиатру показывала может год назад она не придала значения. А меня она очень смущает. Что это может быть? Заранее спасибо огромное!
Теги: красная точка на лице у ребенка, сосудистая звездочка у ребенка, сосудистая звездочка на щеке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-30 12:14
Здравствуйте Нина.

Это гемангиома.

Это не опасно.

Образование можно удалить лазером.

Удаление лучше провести в более старшем возрасте, когда ребенок сможет спокойно перенести процедуру.
Ольга 2021-10-14 21:32
Здравствуйте! У нас такая же проблема только на теле. Как у вас обстоят дела?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-15 13:08
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.