Сосудистая звёздочка?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович.

Я точно не знаю в компетенции ли это дерматолога, но рискну задать вам вопрос по своей проблеме.

Была проблема с печенью, повышение алт аст, прошёл обследования у нескольких врачей, узи анализы, пропил курс лекарств, все пришло в норму.

Но вот заметил на лице вены, или капилляры. Подскажите пожалуйста, не Сосудистая ли это звездочка?

Начитался в интернете ужасов, что они появляются как раз при страшных заболеваниях печени.

Буду благодарен Вам за ответ.
Теги: сосудистые звёздочки на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-25 22:29
Здравствуйте

Это сосудистые образования кожи - телеангиоэктазии.

С печенью это не связано.
Максим 2021-03-26 00:42
Спасибо Вам за ответ!

Правильно понимаю, что при проблемах с печенью, телеангиоэктазии появляются на теле, а не на лице?
Извините пожалуйста за беспокойство, параноик я.

Ещё бывает, что, когда сильно волнуюсь краснеют и потеют ладони, но так понимаю это особенность организма?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-26 11:32
Это все особенность организма.