Сосуды и красота через месяц после миндального пилинга

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста советом. Была сосудистая звездочка на лице. Кожа с расширенным порами и мелкими морщинками под глазами. Косметолог предложил сделать миндальный пилинг. Первый раз прошёл хорошо. Во второй раз она немного увеличила длительность и намазала второй слой препарата. После процедуры было несколько красных пятен но они исчезли на второй день. Вместо этого лицо покраснел с чёткими красными границами, поступили сосуды, появилось несколько звездочек, лицо чешится(не сильно). Обратилась к косметологу, она сказала сосудистая реакция. Посоветовала кремы с конским каштаном. Но уже прошёл месяц, а изменений никаких нет. Посоветуйте, пожалуйста как быть в такой ситуации
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 16:18
Здравствуйте Мария

Посоветовал бы Вам крем Сесибио-форте 2-3 раза в день на 1 месяц.

http://www.bioderma.su/produkt/sensibio/Sensibio_forte_krem.html

Для умывания использовать гель Сетафил

https://apteka.ru/catalog/setafil-gel-gluboko-ochishcha yushchiy-235ml-_58d3c43300ee4/
Мария 2020-03-30 16:47
Большое спасибо за консультацию. А выступившие сосуды и сосудистых звёздочки уже не уйдут?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 16:50
Об этом сейчас сказать нельзя.

Проведите лечение.

Если сосудистые элементы будут сохраняться, можно будет удалить их лазером.