Стянутость мышц лица

Спрашивает: Игнат
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, делал химический пилинг миндальный 40процентный. Года 2назад дел в первый раз не было подготовки кожи к данной кислоте, мне косметолог держал минут 15 на лице все горело и болело потом через пару дней было шелушение сказала мазать любым детским жирным кремом и маски из водрослей и пользоваться солнцезащитный кремом я все так и делал все рекомендации соблюдались после начал замечать боль в мышцах лица, ощущение маски, постоянное шелушение кожи, крема пенки аптечные не избавляют от чувства натянутости, можете помочь решить проблему? И это могло появиться после этой процедуры?
Категория: Косметолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-08-01 11:50
Здравствуйте! Миндальный пилинг, проведенный два года назад, абсолютно никак не мог повлиять на мышци лица. Скорее проблема в чувствительной и сухой коже. Необходимо провести диагностику состояния кожи и подобраить правильный уход. Обратитесь на очную консультацию к дерматологу-косметологу.