Пигментация на лице

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня во время беременности летом возникла сильная пигментация по всему лицу, зимой она становится бледнее, летом - снова яркой, стала пользоваться кремом от загара (по совету косметолога). На флаконе с кремом написано, что он полностью блокирует процесс выработки меланина (spf 30), пигментация к этому моменту уже была, поэтому не знаю, эффективен ли он. С сентября по декабрь для осветления пигментации я пользовалась гелем азелик 15%. Сейчас пигментация стала бледнее, но все равно выражена, косметолог (в салоне красоты), сказала, что пигмент находится глубоко, делала поверхностно-срединный пилинг, стало не намного лучше. Подскажите, как избавиться от пигментации (бюджетный вариант, т. к. я немного стеснена в средствах в декрете)? Если возможно, вместе с этим улучшить тонус кожи, т. к. стала замечать, что тонус кожи несколько снижен. Вообще, заметила, что после пилинга, когда кожа обновилась, подтянулась, пигментация немного посветлела, лицо выглядело свежим. Спустя примерно месяц, вернулся уставший вид, серый цвет. Подскажите насколько эффективен в решении моих проблем лазер Sellas 1550? Кожа комбинированная (и жирная и сухая), склонная к высыпаниям, постоянные черные точки на носу.
Теги: почему вылез пигмент на лбу
Категория: Косметолог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-26 19:47
Здравствуйте! Необходим либо курс химических пиллингов, либо лазерное удаление пигментации. Для улучшения тонуса кожи- курс биоревитализации.