Высыпания, прыщики, сухость, покраснения

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была у косметолога с целью подобрать профессиональный домашний уход. Спустя 2 недели стала отмечать ухудшение состояния кожи, решили заменить часть ухода. Спустя 3 дня случилась аллергия, все смыла, выпила антигистаминные. Через 2 дня попала снова на приём, косметолог заменила мне полностью уход и сказала попить антигистаминные ещё дня 3. В общем новым уходом я пользовалась тоже недолго, потому что с кожей стало происходить что-то ужасное. Вместо гладкой и здоровой кожи я получила прыщавое раздражённо лицо с огромными забитыми порами и сеточку мелких морщин по всему лицу. Я написала косметологу, что больше не могу этим пользоваться. На что оно мне сказала, что это сосуды и их надо тренировать. Но я все отменила, потому что лицо зудело и портилось. После мазала 3-4 недели на ночь по совету дерматологах элидел очень тонким слоем, он снял подкожную бугристость и покраснения. Поры стали лучше. Увлалажняла иногда белобазой. Но мне она не очень пошла. После отмены проф ухода прошло 2 месяца, 4 недели был элидел, потом около месяца я ничего не делала, боялась, сейчас дней 10 использую на ночь липикар от ля рош, а днем ля рош толеран сенситив, потому что кожа очень сухая и раздраженная. Верхний слой кожи как будто весь сморщился, образует мелкую сеть морщин. Ну, и имеется раздражение на щеках, усиливается после душа и солнца, иногда присутствует покалывание, на ощупь шершавое. Скажите, мне достаточно сейчас пользоваться ля рош или надо все же лечить кожу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-14 09:30
Здравствуйте, Алиса!

Есть минимальное акне.

Если кожа не слишком сухая, можно

Крем скинорен - тонким слоем вечером до 2-3 мес

Крем розамет - тонким слоем утром до 2 мес

Увлажнять 2-3 раза в день.

Декоративная косметика с маркировкой non comedogenic , oill free.