Сухость и покраснение кожи лица

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
У меня суховатая кожа. Ранее пользовалась кремами с гиалуроновой кислотой и коллагеном.
2 года назад косметолог неудачно подобрала мне крем - на коже появилось раздражение.
Обратилась к дерматологу.
Он поставил контактный дерматит. Лечилась ля рош позе Cicaplast. Раздражение и покраснение ушло, но кожа стала сохнуть. Мне поменяли крем на biotherma sensibo AR и мазь радевит.
Потом перешла на ля рош позе флюид + радевит. Проблема потихоньку ушла. Я опять начала пользоваться возрастной косметикой, увлажняющей. Но с какого то момента начала краснеть нижняя часть лица. Кожа стала очень чувствительной. Я вернулась на флюид и радевит, но и после них тоже кожа стала краснеть.

Сейчас опять cicoplast, раздражение снимает но очень сильно сушит кожу.

Первый вопрос - - чем мне сейчас пользоваться?

Второй вопрос - можно ли с раздраженной кожей делать элос омоложение? Ultera?

Спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

2 ответа

Марина 2017-04-22 20:53
Дополнение к вопросу - фото, видны покраснения и мелкие прыщики. Что делать?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-03 12:50
Здравствуйте! В данном случае проблема дерматологическая. Скоре всего идёт постоянная аллергическая реакция на какой-то компонент косметики и Вам желательно выяснить, на какой.
Используйте аптечную термальную воду утром и вечером для очищения. Крема и сыворотки не используйте. Консультация у дерматолога -через 3 недели после отмены всех кремов и сывороток (термальную воду можете использовать).
Альтера запрещена при любых активных воспалительных процессах на кожном покрове.
Будьте здоровы!