Обезвоженая кожа лица

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
В 2014 году начала пользоваться кремом базирон, в течении месяца наносила крем на лицо и проснулась с сильным покраснением на лице, к вечеру лицо сильно опухло и отекло, обратилась в больницу где мне прокололи супрастит и гармональные средства, отек сошел но долгое время лицо оставалось красным, ранее аллергии никогда не наблюдалось. После чего прекратила пользоваться любыми кремами. Кожа у меня жирная но присутствует постоянное чувство сильной сухости и корочки в местах под глазами как будто после солнечного ожого. Недавно попробовала подобрать увлажняющий крем но после недельного использования кожа вновь краснеет и печет. Пробовала обращаться к врачам дериатологам и косметологом но никто ничего не посоветовал. Ощущаю постоянный дисконфорт из за сильной чухости и красноты лица, на декоративную косметику(тональный крем и основа) реакции нет. Подсажите пожалуйста как ухаживать за кожей и что это вообще может быть, отмечу что при тестировании любого крема на других участках тела реакции нет.
Прилогаю фото 2014 года после отека и на данный момент.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 20:19
Здравствуйте Анна!
Напишите пожалуйста какие именно крема Вы использовали в последнее время, как долго?
Что сейчас используете для увлажнения?
Чем умываетесь, снимаете косметику?
Анна 2017-12-03 20:38
Пробовала пользоваться обычным детским кремом, так же кремом чистая линия с ромашкой и полужирный крем витамин F. Последний крем который я использовала марки Yves Roche для чувствительной кожи использовала неделю, сначала вроде подходил но через 7дней снова появилась краснота. Умываюсь пенкой чистая линия с ромашкой умываю им только глаза не нанося на остальные участки кожи.
Фото прилогаю.
Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 20:50
Анна!
Скорее всего, у Вас такой тип кожи - чувствительная склонная к пркраснениям.
Обратите внимание на косметику - антиружер от Avene: очищающее молочко, крем день jour и крем ночь fort .

Оптимально поискать пробники и попробовать эту косметику, подойдёт ли Вам.

Также используйте декоративную косметику тон пудру для чувствительной кожи.
Анна 2017-12-03 21:12
Хотелось бы еще уточнить возможно ли как то снизить чувствительность кожи с помощью народных средств, (отваров, масел) и возможны ли серьезные осложнения? Спасибо за советы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 21:16
Очень светлые теплые отвары ромашки / календулы для умывания /протирания кожи лица.
Никогда не используйте лёд!

Персиковое / оливковое масло можно использовать для увлажнения кожи.

С мая по сентябрь используйте солнцезащитные средства с SPF 30.

Не посещайте баню /сауну.

Anna 2017-12-03 21:21
Спасибо, очень Вам благодарна, буду пробовать.