Чувствительная кожа лица

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! У меня чувствительная кожа лица. Покраснение на лице постоянное. Лицо красное и с точками, в виде рширенных пор на носу и возле носа. Раздражение от грунта и уходовых средств (чёрный жемчуг, роза Болгарии), лицо от них жжёт. От грунта, мебельного, лицо становится всё розовым и горит. Частые прыщи. Не могу подобрать уход и тип кожи. Как-будто расширенные поры или точки, но лбу, немного, на носу и от носа к щекам. На носу также видно, как-будто плёночка, стянутая. Кожа иногда сухая, в основном вода и грунт сушит, так как работаю на шлифовке и шлифую фасады. Сейчас пользуюсь Болгарской косметикой Роза Болгарии. По началу жгло, потом кожа привыкла. От Чёрного жемчуга так и жжёт, не использую больше. Утром лицо посветлее, а после краснеет. Умываюсь молочком, тоником иногда и кремом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 16:13
Здравствуйте Ольга

Судя по фото, у Вас эритематозная форма Розацеа.

Очень важен уход за кожей

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

В качестве уходового крема используйте крем Сенсибио АР.

Для умывания используйте специальные пенки и тоники для чувствительной кожи.

По вопросу подбора кремов и косметики обратитесь к косметологу.