Сыпь на лице вдоль носа

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появляется сыпь на лице обычно в зимний период, от смены температуры как будто, к примеру после холода на улице усиливается красоты пятен, или дома при сушке волос феном или после душа, в летний период все пропадает, может заметно самую малость, место поражения от нижних век до губ две полосы, около уха на щеке круглое пятно, незначительное поражения над носом на лбу как треугольник перевернутый, и на бороде маленькая полоса тоже не значительно заметна, после умывания мылом жёстким банным или средствами для умывания, появляется стянутость и шелушение кожи в местах поражения, зуд бывает очень редко после умывания и он не значительный, подскажите пожалуйста что это может быть, заранее спасибо
Теги: высыпания на холод лицо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-07 11:48
Добрый день, эти жалобюы говорят о том, что у вас чувствительная кожа. Нужно использовать специальные средства для ухода за ней - крема, умывалки. Исключите максимвльно провоцирующие факторы. Медикаментозно изменить эту ситуацию невозможно.
Инна 2020-02-07 12:46
Ещё раз Здравствуйте, я уже пробовала 2 недели не красится и умываться только чистой водой, может вы что то конкретно посоветуете чем попробовать умываться мне что бы хоть понять будет ли продвижение или нет, оно росто даже не спадает как есть пятна так и остались
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-07 13:12
Возьмите в серии Ля Рош - средства для чувствительной кожи.
Инна 2020-02-08 11:12
Здравствуйте, не подскажете пожалуйста, начала использовать данный крем и мицелярную воду для чувствиетльной кожи, с утра вчера и перед сном, сегодня с утра повторила, и щеки в этих местах где полосы покраснели и начали гореть почему такое может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-08 12:43
Пришлите снимок средств которые используете
Инна 2020-02-08 13:30
Инна 2020-02-08 13:31
Вот, покупала в аптеке, со сроком годности все в порядке
Инна 2020-02-08 13:40
До этого пользовалась ещё кремом от мирра люкс, тоже для лица, так же на второй день начали гореть пятна, чем это может быть вызвано? Как будто лицо вообще крема не воспринимает что ли, не понимаю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-08 22:03
Не должно быть такого, это хорошие профессиональные средства. Пришлите утренние снимки лица.