Тоник или термальная вода

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, есть высыпания на щеках с обеих сторон. Решила использовать тоник gigi lotus, затем терм. Воду aveve. Все это после умывания гелем от holy land. И почему то от тоника стягивается и неприятно блестит кожа и весь день блестящая кожа с капельками влаги. Если тоник не использовать, то ничего не блестит, кожа почти матовая, есть небольшое чувство стягивания. Получается тоник мне не подходит или это из за терм воды поверх тоника? И еще флюид avene солнцезащ 50+ без отдышек можно ли использовать как ежедневный крем по уходу, допустим утром провели все этапы очищения и затем намазали этим кремом лицо?
Категория: Косметолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-06-02 15:59
Добрый день, пришлите снимки высыпаний на лице.
Гузель 2020-06-02 17:24
Гузель 2020-06-02 17:26
С другой стороны
Гузель 2020-06-04 12:44
?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-06-07 22:37
Здравствуйте. Если ваш вопрос ещё актуален. Скорее всего причина в тонике, попробуйте отказаться от него на неделю. Зачем вы наносите тоник и термальную воду вместе не совсем понятно, лучше использовать что-то одно, термальная вода очень безобидная и никак не вызывает сухость, стянутость и блеск. В идеале конечно перейти на весь уход одной марки. Солнце защитный флюид достаточно лёгкий и да вы можете его использовать в качестве дневного крема. Так же у вас много высыпаний в стадии воспаления, вам необходимо лечение, лучше даже у дерматолога аптечными препаратами.
Гузель 2020-06-16 19:41
Благодарю Вас Алиса Олеговна!
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-06-16 21:35
Пожалуйста, будьте здоровы