Покраснение в зоне рта аллергические высыпания

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Доброго времени суток! С весны этого года, у меня началась аналогичная аллергия возле рта, как сейчас. Всвязи с пандемией дерматологи не работали, но все постепенно сошло благодаря использованию акридерма. В начале лета я поехала на море, и посетив местного косметолога, выяснилось, что кожа очень истощена и стала чувствительной. На тот момент пользовалась я косметической линией эфаклар Ларош, после советов косметолога купила линию для чувствительной кожи того же производителя Ларош. Аллергия временами возвращалась, но была менее "агрессивной" и опять же выручал Акридерм (использовала я его не более 7 дней). 3 дня назад я вернулась домой, купила термальную воду Ларош и меня снова настигла аллергия, которая совсем уже вышла из под контроля. Не знаю совпадение или нет, что термальная вода может быть хоть как-то причастной, но до этого кожа на подбородке была уже шершавой с единичными подкожными высыпаниями. Питаюсь я относительно правильно, стараюсь минимизировать употребление жареного, мучного и сладкого, ем овощи(помидоры и огурцы) и фрукты (малину, вишню, арбуз) Скажите пожалуйста, можно ли дистанционно дать совет, как хоть немного помочь своей кожей до посещения дерматолога лично? (Сейчас все занято).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 21:53
Здравствуйте

У Вас периоральный дерматит, вызванный длительным применением Акридерма.

Для лечения можно использовать крем Элидел 2 раза в день на 2 недели + крем Розамет 2 раза в день до 12 недель.

Продолжайте использовать крем Толеран ультра.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.