Высыпания на лице долгое время

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже наверно месяца два на коже лица высыпания. Раньше такого не было. К врачу пока не ходила думала сами сойдут. Может это аллергия на что то. Кожа в месте где прыщи шелушится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-05 20:01
Здравствуйте

Чем проводили лечение?
Яна 2022-06-05 22:17
Да практически ничем. Прижигала йодом, мазала на ночь детским кремом, маржу сейчас кремом бело база.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-05 23:32
Это может быть Розацеа.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день на 12 -16 недель.

Внутрь Доксициклин 100мг по 1 таблетке 1 раз в день на 30 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.