Высыпания на лице особенное после душа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, беспокоят такие красные высыпания на лице, особенно после купания, не чешутся, иногда шелушатся, и после купания стягиваются щеки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-11 11:29
Здравствуйте

Добавьте фото лица полностью в прямой проекции.
Юлия 2021-05-13 22:23
Добавила дополнительно фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-13 22:40
Это Розацеа. Папуло-пустулезная форма.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день на 4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.