Возможно паразиты
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема, чуть больше года на лице высыпания, спасаюсь доксициклином, пропью 7 дней по две таблетки в день. Две недели проходит и снова та же песня. Жалко организм убивать. Беспокоит справа внизу бок почти в паху. Ну не болит а дискомфорт, и именно когда ложусь спать вечером. Узи делала все хорошо. Приложу анализы крови. Думала может паразиты, в анализе крови не показало, вообщем прилагаю фото и анализы. Посоветуйте что делать. Больше ничего не беспокоит, на теле нет никаких высыпаний только лицо. Много геойничков поверхности есть и глубокме, как единичные так и совсем рядом друг с другом. Шелушение стало, где прищики, и немного чешется лицо, кожа грубеет
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это Розацеа. Папуло-пустулезная форма.
С паразитами не связано.
Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.
Внутрь Доксициклин 100мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней
При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Через 3 недели напишите о результатах лечения.
Это Розацеа. Папуло-пустулезная форма.
С паразитами не связано.
Необходимо продолжать лечение.
При увеличении отека очно обратиться к дерматологу.