Гнойные высыпания на лице

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, два года мучаюсь с ужасной сыпью на лице. Ничего не помогает (делала фгдс - все отлично. Пила уже и Лоратадин от аллергии, использовала крем метрогил.,специалисты ничего не говорят. Не знаю даже, что делать дальше (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-27 23:11
Судя по фото, это Розацеа папуло-пустулезная форма.

Как долго использовали Метрогил?
Надежда 2019-07-31 08:39
Использовала метрогил 4 месяца, сейчас мажу гистаном.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-31 09:58
Посоветовал бы крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Надежда 2019-07-31 11:00
А что вы думаете на счёт скинорена?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-31 11:23
Слабоват. Вряд ли поможет.

Скинорен используется для лечения подобных высыпаний, но он используется длительно и первый эффект может наступать месяца через 3 от начала лечения.
Надежда 2019-07-31 11:27
Мне в феврале месяце поставили токсокароз, пролечила его недавно . я так понимаю это может быть связано с присутствием гельминтов в организме?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-31 11:32
С гельминтами это не связано.
Надежда 2019-08-27 20:05
Спасибо вам огромное) Купила Солантру, будем лечиться)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-28 16:33
Пожалуйста, выздоравливайте.