Красные шелушащиеся высыпания на лице, гнойные высыпания на лице

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите решить проблему.
У 9-и летней дочери периодически, особенно в конце зимы, начало весны, появляются высыпания на лице и периодически на изгибах рук. Высыпания красные, шелушатся. В последнее время усилились и начали образовываться с гнойниками, фото прилагаю. По данному вопросу ложились в прошлом году в больницу в аллергологическое отделение, всю обследовали и ничего не нашли, кроме подозрения на молоко. Данный продукт из рациона исключили, но результата нет, все равно периодически обостряется. Далее подозрения на паразитов, в том числе лямблиоз. Лекарства покупали, было улучшение сначала, почти на год пропало. Теперь ближе к весне снова обострилось. Опять данные таблетки приняли, сначала улучшение, затем через неделю еще сильнее - результат фото, которое прикладываю.

1. Подскажите, что это может быть?
2. Как лечить?
Теги: сыпь с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-25 19:19
Это атопический дерматит.

Для лечения используются гормональные мази и антигистаминные препараты.