Гнойные высыпания на лице и пятно на руке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия на цветение амброзии.
Здравствуйте, имеется пятно красное на руке, зудит, также имеется покраснение на лице с гнойными высыпаниями (при надавливании имеется небольшая боль, опухла губа), зуд, облазит кожа на руке и лице, появилось где-то недели 1.5-2 назад, мазал мазями Левосил и Левомеколь, подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2023 года

7 ответов

Евгений 2023-12-04 10:57
Евгений 2023-12-04 10:59
Здравствуйте, вот фото лица, забыл добавить в вопросе, ранее фото руки.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-12-05 00:10
Добрый день, высыпания на лице похожи на герпес или остеофолликулит.
Пятно появилось вместе с высыпаниями на лице? Снимок с руки повторите в лучшем качестве при хоролем дневном осаещении.
Евгений 2023-12-05 11:14
Доброе утро, да, высыпание на руке появилось вместе с лицевым.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-12-06 11:11
По снимкам высыпания на лице и руке - разной природы. На руке - нужно сдать соскоб на паразитарный грибок, для исключения грибковой патологии.
На лице - воспользуйтесь местно левомицетиновым спиртом - дважды в день и мазью банеоцин дважды в день. Старайтесь не мочить.
Евгений 2023-12-06 11:15
Я вас понял, спасибо большое.