Сыпь на лице, раздражение кожи, сухость,

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: во время беременности начала высыпать на лице красная сыпь. Сначала на подбородке, а потом и на щеках. После родов прошло 7 месяцев. Ситуация не изменилась. Стало ещё больше высыпать. Мазала мазью эритромицин. Не помогло. Что это может быть? Есть предложение что это дерматит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-31 09:46
Здравствуйте Ольга

Это Розацеа
Ольга 2019-08-02 11:11
Как и чем лечить розацею?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-02 11:44
Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Ольга 2019-08-02 21:55
Спасибо большое