Сыпь на лице долгое время

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в прошлом году появилась сыпь на лице в сентябре.
Причина не ясна. Возможно от ОК - их пила с июля по август. Потом перестала, потому что не понравилось.
Высыпания не чешутся. Ярче видны после душа горячего.
Также похожие высыпания на небольших участках на коленями. (Симметрично)

Обычно ем много сладкого, печенья, варенья. Однако в последний месяц (июнь) отказалась от сахара в основном, от сладостей (кроме сухофруктов) Однако сыпь или прыщи не проходят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-07 11:05
Добрый день.

По внешним признакам и Вашему описанию это поздние угри.
Платная консультация
Ольга 2020-07-09 11:56
Здравствуйте! Максим, то есть это акне, я правильно понимаю?
Как его лечить, скажите, пожалуйста?

Я пошла по такому пути:
- пропила курс энтеросгеля
- сейчас купила энзимы - максилак.

Еще я читала, что может быть от глистов или от тонзиллита хронического.
Есть идейки подлечить горло и пропить травы от глистов.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 18:42
Это лечение не имеет доказанной эффективности.