Сыпь на лице

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Никогда не было никаких проблем с кожей, даже в подростковом возрасте не было ни прыщей ни акне, сейчас мне 30. Позавчера загорала на солнце, перед этим нанесла на кожу всего тела и лица масло от солнца на основе орехового масла и с защитой 30 единиц. На следующее утро буквально все лицо покрылось странными прыщиками (только на лице! Нет), примерно по 10 прыщей на квадратный сантиметр, красные и лицо выглядит воспаленным и немного чешется. Вчера мазала тоником на основе спирта, немного успокоилось, но прыщи не уходят. Что это может быть и как можно избавиться от этих высыпаний? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-20 09:54
Доброе утро! Скорее всего контактный аллергический дерматит на компоненты средств для загара. Им больше не пользоваться. Зодак по 1 таб 1 раз в день 7- 10 дней, псило бальзам 2-раза в день на высыпания, на солнце не бывать, после умывания депантенол на кожу.