Демодекоз лица Сыпь на груди

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного, ВСД
Здравствуйте, на приеме у дерматолога был поставлен диагноз демодекоз (единичный клещ). Подскажите какими препаратами эффективно и быстро его вылечить? В данный момент пью желчегонные Аллохол и 10 дней Ентерожермины, налаживаю питание (отказ от сладкого и жирного полностью), приобрела Метрогил гель. Есть зуд на коже небольшой. Беспокоят прыщи на лбу, так как раньше лоб всегда был чистый ( На следующей неделе записана на косметологические процедуры к косметологу по улучшению внешнего вида кожи
Теги: демодекоз на лице фото, демодекоз на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 21:57
Добрый день

Метронидазол по 1 таб 2 раза в день 7 дней

Умывание Стоп Демодекс гель. На ночь на высыпания Демотен гель
Анна 2017-02-10 21:00
Добрый день. Второй день пью метронидазол и на ночь демотен гель + умываюсь стоп демодекс. Появились мелкие прыщики на лице на лбу на подбородке и на щеках, как воспаленные угри. Есть сыпь на правом виске.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-11 18:50
Отменяйте Метронилазол. Пропейте Линекс по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней