Высохла жирная кожа лица

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Себореный дерматит кожи головы с 13 лет(постоянные шампуни типа кето плюс) Периодически слоятся ногти
Здравствуйте, такая ситуация. С рождения была ОЧЕНЬ жирная кожа лица. Передалась по наследству. В подростковый период, как следствие, были угри и тд. Лечила очень агрессивными вещами(умывалась дегтярным мылом 2 раза в день на протяжении двух лет без последующего увлажнения кожи, спирт, пудра с сушащим эффектом для жирной кожи, клензит с и тд). В какой-то момент(лет в 18) вдруг прошли все угри и прыщи(раньше ни маски у дерматолога, вообще ничего не помогало). С тех пор прошло больше двух лет. НО с кожей что-то случилось. НЕ могу даже просто умыться водой-моментально краснеют и жжет щеки, стягивает лоб. Появились мимические морщины на лбу с 18 лет(вдоль лба 2 морщины).
В 16 или 17 лет мне также сделали какую-то кагрессивную маску в косметологическом кабинете, сожгли мне кожу и с тех пор щеки стали сухими, но очень сухой стала кожа в 18 лет. В-общем, была очень жирная кожа по наследству, а стала абсолютно сухой с поялением ранних морщин. Мажу кремами для самой сухой кожи(питательными и увлажняющими) типа чистая линия, нивеа и тд. Помогает пока мажешь. Также и с линейками вроде ля рош, виши и тд. Кожа рук тоже стала сухой, но не настолько. Никакими умывалками, скрабами и тд я, естесственно, не пользуюсь лет с 18. Только вода из под крана и жирные крема для лица. Но проблема не устраняется. Скажите, пожалуйста, что мне еще делать? Может это какие-то внутренние проблемы? Гормоны? Витамины? К дерматологом очно, естесственно, обращалась-назначают все самое жирное из всех линеек. Но может что-то нужно проверить или посоветуете что-нибудь для ухода?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-08 14:39
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!