Проблемы с кожей лица

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, у меня начались проблемы с лицом (акне). 2 года назад я стала посещать спорт зал, через год стали появляться не большие воспаление, потом они переросли в большие синего цвета на скулах, это было осень 2014года. Я сходила к дерматологу, она прописала мне несколько кремов(уже не помню какие), причем не выявив причину возникновения воспалений, но к декабрю все практически сошло (не идеально), но вот осень 2015 года все повторилось, причем с большей силой, участков поражения стало гораздо больше (лоб, щеки, подбородок). даже если прыща уже нет, остается синяя маленькая точка, которая может через некоторое время опять начать воспалятся. Сходила к дерматологу и гастроэнтерологу. Оказалось что у меня демодекоз кожи лица и хеликобактер-пилори. Дерматолог прописал Юнидокс солютаб 1к. х2р. д. 30 дней и наружно гель эфезел и крем эмолиум. Гастроэнтеролог прописал Нольпаза 1т. х2р. д. 14 дней; Флемоксин-солютаб 1т. х2р. д. 10 дней (+ то что прописала дерматолог); Хелинорм 1к. х1р. д. 30 дней; Рио-флора баланс1к. х3р. д. 6 дней; Рио-флора имуно 1к. х1р. д.1-2 месяца; Полисорб 3р. д 2-4 недели. В аптеке формацевт мне посоветовала сходить к другому гастроэнтерологу и что мне выписали очень много, есть такой препарат как Пилобакт, что им можно заменить этот ОГРОМНЫЙ список препаратов.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я боюсь что могу навредить своему организмы таким количеством таблеток.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-18 09:54
Здравствуйте Ольга, если вам будет спокойнее, можете сходить к другому гастроэнтерологу, но я в назначениях ничего плохого не вижу. Разве, что можете обсудить со своим дерматологом возможность принимать юнидокс по 1 капс в сутки.
Ольга 2015-12-18 15:46
Спасибо.