Сильное покраснение лица, жар

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия 1 типа
Здравствуйте, доктор! Очень нужна ваша консультация. Меня зовут Надежда, мне 37 лет, кожа тонкая и чувствительная, аллергик 1 немедленного типа, иммуноглобулин Е показатель 700. Принимаю постоянно антигистаминные. Почему в принципе мне и нужен доктор, так как при такой аллергии я не могу ставить самостоятельные эксперименты с лицом. В феврале этого года, м лицом стали происходить странные явления - на лбу появилось покраснение, сухость, лёгкая сыпь, зуд и шелушение. Далее пятно мигрировало на нос, а оттуда на щеки и края подбородка. Гнойников и прочих бяк, нет. Пробовала Аллергозан (мазь), Бепантен, пенала свой уход и антигистаминные и пока, что ещё делать не знаю. Вредной пищей не увлекаюсь, занимаюсь спортом. Спасибо заранее за ваш ответ!

P. S. дерматоголог на данном сайте написала крема: Элидел, Протопик 0.1% (которого нигде нет), La Roche posay Roche и персиковое масло. Отмечу, что сегодня после Элидела лицо стало пылать. Поэтому, хочу услышать мнение и другого врача.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

5 ответов

Nadezhda 2020-07-16 21:43
Прилагаю фото сегодняшнего дня
Nadezhda 2020-07-16 21:44
Прилагаю фото сегодняшнего дня
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-16 22:07
Здравствуйте Надежда.

Прочитал Вашу переписку с Алиной Викторовной.

В целом я с ней согласен.

По диагнозу я все-таки больше склоняюсь к эритематозной форме Розацеа.

Согласен с использованием средств серии Толеран.

Для очищения кожи я бы предложил гель Сетафил и термальную воду от La Roche Possay или Bioderma.

Согласен с необходимостью использования солнцезащитных средств перед выходом на улицу. Посоветовал бы попробовать крем Сенсибио АР ВВ https://naos.ru/bioderma/catalog/litso/pitanie_i_uvla zhnenie/sensibio_ar_bb_krem/
Этот крем содержит SPF 30, тональный крем и средства для борьбы с покраснением.

У Элидела есть такое побочное действие как жжение после нанесения. Сейчас я бы пока не стал его применять.

Я бы постарался справиться с покраснением средствами лечебной косметики (то, что перечислено выше).
Надежда 2020-07-16 23:03
Благодарю вас за ответ, особенно за тональный, выход в свет, для меня сейчас беда. Это лечится и проходит, или нужно поддерживать кожу всегда лечебной косметикой?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-16 23:16
Кожа всегда будет чувствительной.

Необходимо будет всегда за ней ухаживать.