Сильное покраснение лица (полгода)

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия 1 типа
Здравствуйте, доктор! Очень нужна ваша консультация. Меня зовут Надежда, мне 37 лет, кожа тонкая и чувствительная, аллергик 1 немедленного типа, иммуноглобулин Е показатель 700. Принимаю постоянно антигистаминные. Почему в принципе мне и нужен доктор, так как при такой аллергии я не могу ставить самостоятельные эксперименты с лицом. В феврале этого года, м лицом стали происходить странные явления - на лбу появилось покраснение, сухость, лёгкая сыпь, зуд и шелушение. Далее пятно мигрировало на нос, а оттуда на щеки и края подбородка. Гнойников и прочих бяк, нет. Пробовала Аллергозан (мазь), Бепантен, пенала свой уход и антигистаминные и пока, что ещё делать не знаю. Вредной пищей не увлекаюсь, занимаюсь спортом. Спасибо заранее за ваш ответ!

P. S. дерматоголог на данном сайте написала крема: Элидел, Протопик 0.1% (которого нигде нет), La Roche posay Roche и персиковое масло. Отмечу, что сегодня после Элидела лицо стало пылать. Поэтому, хочу услышать мнение и другого врача
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

8 ответов

Nadezhda 2020-07-16 21:43
Прилагаю фото сегодняшнего дня
Nadezhda 2020-07-16 21:44
Прилагаю фото сегодняшнего дня
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-16 23:39
Добрый день, снимков нет. Пришлите, нужно видеть.
Надежда 2020-07-17 00:00
Извините, почему то, фото не хочет крепится)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-17 08:25
Вы меняли место жительства? Дом животные, рыбки? На что то конкретное есть аллергия? Домашние пылесборники - есть? Разбирали? Перхоть на голове?
Как давно началась ваша аллергия? Ее проявления?
Надежда 2020-07-17 10:38
Здравствуйте Ярославна,

Вы меняли место жительства? - Нет, не меняла.

Дом животные, рыбки? - кошка, она со мной уже 12 лет (на нее наверное давно была бы реакция?)

На что то конкретное есть аллергия? - Да, шоколад, клубника, все цитрусовые, все жёлтое, яйца (желток), лимонная кислота, приправы, кунжут (попала с сильной пищевой крапивницей в реанимацию). Химия (попала с анафилактическим шоком после осветления волос). Между приступами промежуток полгода). После этих двух приступов, у меня немного нарушилась психика (срывалась в плач на любое слово), врач выписала успокоительное и прошло. Потом выписала Фенкарол (который мне вообще не помогает), пару месяцев назад поменяла на Тециризин (принимаю каждый день). Аллергия со мной с детства, только в детстве и юности были просто высыпания и этим всё заканчивалось, то сейчас же все принимает агрессивную форму, доходит до больниц.

Домашние пылесборники - есть? Разбирали? - если только пылесос, но он без мешка, моющийся. Из-за меня ковров не держим.

Перхоть на голове? Нет, никогда не было, наоборот волосы и кожа, очень сухая.

Может, это важно, переживаю стресс из-за разрыва с мужем, может это спровоцировать розацеа?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-17 23:29
Начать нужно с анализа на демиодекс. Если ещё не сдавали - сделайте трижды в случае отрицательного результата.
Надежда 2020-07-18 09:40
Здравствуйте,

Трижды, с каким интервалом между анализом?