Аллергия, покраснение, зуд, жжение
Спрашивает: Зимфира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я поранила руки об стекло мне зашили через месяц сняли швы и сказали накладывать мазь левомиколь на одну руку, так как плохо заживала. Потом с тыльной стороны руки под бинтом образовалось покраснение с размером с бинт как брослет и чешится. На второй руке маленькие пятна. Может ли это быть аллергия на левомиколь или на бинт? Но 2 руку я проктически не бинтовала с левомиколь? Что это может быть? У меня никогда не было аллергии но и левомиколь я не пользовалась никогда. Ещё вперёд до снятия швов мне сказали делать компресс спиртовой чередовать с хлорогекседином для снятия отека. Никаких плкраснений небыло. Скажите пожалуйста что можно сделать. Спасибо за консультацию)
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте!
Больше данных за аллергический дерматит
Тридерм - 2 раза в день до 14 дней
Пантодерм - - - 2-3 раза в день до 14 дней
Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней
Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!!!
Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото
Больше данных за аллергический дерматит
Тридерм - 2 раза в день до 14 дней
Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней
Зимфира 2020-11-04 17:22
Скажите пожалуйста а чем этот алергический дерматит был вызван? И левомиколь мне продолжать или отменить?
Может быть - аллергия на спирт, хлоргексидин, пластырь.
Рана зажила полностью, выделений нет, швы уже сняли?
Зимфира Швы сняли давно. Пока делала компресс спиртом и хлорогекседином такого небыло! Как стала мазать левомиколь так и появилась такое покраснение. И стало чесаться. Левамиколью стала мазать как сняли швы через сутки грубо говоря через двоя появилась сыпь и стала чесаться сначала чуть чуть теперь уже пол руки. Выделение с раны нет. Швы сняли давно недели 2 назад.
Левомеколь отменить!
Пробуйте лечение и Отпишитесь через 2-3 дня!
Зимфира Здравствуйте, я принимаю таблетки которые вы написали и мазь. Чесаться так сильно перестало немного иногда чешется на правой руке немного покраснение спало но все же есть полоса на фото видно и она как выпуклая похоже на волдырь как укус комара когда кусает. Что дальше делать продалжать принимать лекарства? Просто мне кажется не помагает. Принимаю 7 дней. Ещё на руке есть такие маленькие как прищики не чешутся не беспакоят.