Чешется, зудит, покраснение,

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема вот в чем! Периодически начинают чесаться кисти рук (между большим и указательным пальцем, на каждой руке), появляются прыщики наполненные прозрачной жидкостью, сильный зуд. Спустя месяц прекращают чесаться и проходит все! Теперь в этот раз кисти прошли а начали чесаться локти (на сгибе на лицевой стороне, опять же каждая рука) так же все зудит и чешется. Как я понял это не передается! Аллергии нет ни на что! (местный дерматолог сказал что это аллергия на кошек, хотя я не контактирую с животными), пробовал разные мази не помогают! Такая же ерунда появилась на шее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-20 19:03
Здравствуйте , Анатолий!
А с чем Вы работаете ,   контактируете?
Напишите пожалуйста подробно что именно использовали для лечения, как долго?
Анатолий 2018-06-20 20:19
С животными не контактирую! Дома не держим! Использовал акридерм, гентамициновую мазь и в таком духе. Мазал на протяжении появления высыпаний! Каждый раз по разному
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-20 23:51
По фото и описанию аллергический дерматит.
На что трудно ответить.
Может быть продукты, быт химия, солнце и т д

Можно сделать ОАК с формулой ,  Ig E.

Иногда для уточнения диагноза нужно делать биопсию с гистологическим исследованием.

Используйте
Крем локоид тонким слоем на сыпь -  2 раза в день до 14 дней
Таб .Цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней
Гипоаллергенная диета.

Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте

Отпишитесь через 10 дней с фото или раньше при необходимости