Зуд и покраснения под мышками

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня проблема в то что в районе подмышек, на згибах колен и локтей появились красные прищи покраснения и очень, очень сильный зуд что не возможно уснуть ночью. А началось неделю назад после удоления волос в подмышечной зоне после начало распространяться в других местах. Обследования не какие не проводились в связи с тем что не работает больница. Спасибо вам огромное может вы мне сможете помочь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-29 13:20
Здравствуйте, Валентина!

Скорее всего аллергический дерматит.

Получится добавить качественные фотографии?!?
Валентина 2019-11-29 15:56
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-29 16:34
Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Крем с пантенолом 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, не брейте пока, не использовать дезодорант!

Отпишитесь через несколько дней
Валентина 2019-11-29 16:47
А мазь, и крем вместе использовать? И дело вот ещё в чем, можно ли цетрин при грудном вскармливании? У меня эта сыпь по всему телу, мазать там где есть сыпь? Спасибо за помощь! :)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-30 02:21
При ГВ нельзя ни мазь, ни таблетки!!!!!

Сколько месяцев ребёнку?

Прервать ГВ можете?

Или посетите дерматолога очно!
Валентина 2019-12-06 09:34
Здравствуйте, я решила свою проблему у дерматолога, спасибо вам большое за помощь)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-11 01:50

Рада, что все хорошо!

Будьте здоровы и удачи!