Сильное покраснение лица от маски из петрушки

Спрашивает: Зулия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема кожа очень чувствительная сделала маску из петрушки три дня подряд и мазала лицо отбеливающим кремом так как у меня есть веснушки, на следующий день утром лицо стало очень красным как после ожога, не знаю как теперь убрать вообще не проходит уже две недели как не проходит, мажу д-пантенол но и это не помогает в некоторых местах цвет лица стал бордовым, подскажите пожалуйста как убрать, очень боюсь что останется шрам или пятна на лице, благодарю вас!
Категория: Дерматолог

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-30 11:03
Добрый день Зулия, что за отбеливающий крем вы использовали? Сделайте снимки в хорошем качестве.
Зулия 2016-09-30 13:43
Зулия 2016-09-30 13:46
Вот фотографии) и отбеливающий крем тоже отправила
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-30 18:05
А что в составе крема?
Зулия 2016-09-30 19:31
Зулия 2016-10-01 14:17
Добрый день, как мне убрать красноту вы не ответили, ответьте пожалуйста, благодарю вас!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-03 10:31
Были выходные, так что появилась возможность ответить только сейчас. По лицу - это контактный дерматит, чтоб снять обострение можете воспрользоваться кремом пимафукорт 2 раза в день - дня четыре. Остаточные явления могут сохраняться длительно, возможно даже усиление пигментации от этого. Попытки самостоятельно осветлить кожу могут приводить к таким последствиям. Почему и советуют проводить их в салонах, либо щадящими домашними средствами.
Зулия 2016-10-03 11:13
Спасибо вам огромное, а лазером это можно удалить не будет никакой аллергической реакции или покраснения?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-03 11:32
Сейчас ничего не предпринимайте, пусть кожа успокоится, любое активное вмешательство сейчас противопоказано. В дальнейшем можете обратиться в клинику где проводят процедуры с лазером, можете приобрести для домашнего ухода крема с фруктовыми кислотами, ретинолом или азелаиновой кислотой. Но это все после.
Зулия 2016-10-03 13:45
Спасибо вам огромное, все учту!