Чем убрать покраснения

Спрашивает: Ирина Александровна Зубович
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 дня назад на щеках появились красные пятна, есть зуд. Что это может быть? Стала пить зодак, думаю может аллергия на что то, последние дни ела много безе и орехи миндаль и грецкий, может переела? Или может реакция на ветер такая быть? Пользуюсь ля роше толерано и питательный кремом для сухой кожи ля роше, так как кожа сухая. Чем убрать эти покрасения по быстрее? Дома есть мазь акридерм если что
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-31 11:13
Здравствуйте Ирина Александровна.

Подобные изменения у Вас впервые?

Акридерм нельзя применять на лицо.
Это слишком сильное средство для кожи лица.
Ирина Александровна Зубович 2021-10-31 11:16
Добрый день, один раз год назад было так же, тогда приобрела ля роше толеран крем и прошло. А сейчас не понимаю на что думать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-31 12:46
Это может быть раздражительный или контактный дерматит.

С орехами может быть связано, но более вероятно воздействие факторов окружающей среды или ношение маски.

Для скорейшего снятия симптомов посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 3-5 дней.