Метронидазол крем или гель?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний себорейный дерматит уже почти 10 лет, ещё до появления перорального дерматита ходила к доктору, назначал шампунь скин капп и крем элоком. Шампунем уже мою голову, но кремом ещё не мазала. Кстати, можно использовать элоком на волосистой части головы а метронидазол на лице? Заранее большое спасибо за ответ!)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на лице вокруг ротовой области появились высыпания после использования косметического крема, сначала на одной стороне, потом я им перестала пользоваться они стали проходить я этот крем ещё раз использовала, тогда обострилось и с другой стороны появились, они не чешутся, но стягивают и очень сухие, мазала липобейз -вроде получше, а щас опять ухудшение. Почитала- думаю очень похоже на пероральный дерматит. Можно ли использовать метронидазол- если да то в какой лучше форме? Крем или мазь? Я пока не буду пользоваться никакими косметическими средствами. Просто отваром ромашки умываться и метронидазолом.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста фото крупным планом?!
Пятна шелушатся?
Кожа вообщем сухая?
Пятна шелушатся?
Кожа вообщем сухая?
Эритромициновая мазь тонким слоем вечером до 2 мес
Крем розамет тонким слоем утром до 2 мес