Метронидазол крем или гель?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний себорейный дерматит уже почти 10 лет, ещё до появления перорального дерматита ходила к доктору, назначал шампунь скин капп и крем элоком. Шампунем уже мою голову, но кремом ещё не мазала. Кстати, можно использовать элоком на волосистой части головы а метронидазол на лице? Заранее большое спасибо за ответ!)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на лице вокруг ротовой области появились высыпания после использования косметического крема, сначала на одной стороне, потом я им перестала пользоваться они стали проходить я этот крем ещё раз использовала, тогда обострилось и с другой стороны появились, они не чешутся, но стягивают и очень сухие, мазала липобейз -вроде получше, а щас опять ухудшение. Почитала- думаю очень похоже на пероральный дерматит. Можно ли использовать метронидазол- если да то в какой лучше форме? Крем или мазь? Я пока не буду пользоваться никакими косметическими средствами. Просто отваром ромашки умываться и метронидазолом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-01 14:38
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста фото крупным планом?!
Пятна шелушатся?
Кожа вообщем сухая?
Татьяна 2018-10-01 15:17
Кожа комбинированная, высыпания шелушатся после умывания водой, кожу стягивает сильно и шелушиться кожа, если намазать липобейз, то перестаёт шелушиться.
Татьяна 2018-10-02 16:52
Посоветуйте пожалуйста как быть, чем пролечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 14:41
Эритромициновая мазь тонким слоем вечером до 2 мес

Крем розамет тонким слоем утром до 2 мес