Шелушится сильно веко

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия, цветной лишай (проявляется весной и осенью)
Здравствуйте, хочу обратиться за помощью так как из-за нехватки времени, а так же из-за работы не могу посетить дерматолога. Уже на протяжении 4 месяцев у меня на двух веках покраснения и сильно шелушится кожа, иногда чешится.
Вообще такое уже было, но давно (весной и осенью, но быстро проходило). Я сама аллергик, но она у меня всегда проявляется в виде пятен (как "Лепёшки"). ниже будет фотография, надеюсь на ней видно, проблему. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-04 12:01
Здравствуйте, Анастасия!

Контактный дерматит век.

С чем Вы связываете обострение?

Косметика, быт химия, лаки, канцелярия?

Что использовали для лечения как долго?
Анастасия 2019-05-04 12:09
Я даже не знаю чем лечить, пробовала маслами, думала, может просто увлажнения не хватает, косметикой пользуюсь, но меняла ее, на более дорогую и тд.
На счёт обострения не знаю, шелушится весь день, кремом увлажняющим помажешь, все равно не проходит, а если и пройдёт, то в этих местах покраснение, а затем снова шелушится.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-08 13:26
Гидрокортизон мазь глазная - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 7 дней (не больше!)

Крем локобейз рипеа - тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Умывайтесь кипяченной водой, ограничьте контакт с косметикой!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости!