Косметология или гинекология?

Спрашивает: афина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Риниты, аллергия на кошек,
Здравствуйте. После рождения 4 ребенка у меня изменился тип кожи с нормального на смешанный, состояние кожи всегда разное, расширились поры, стали как у подростков появляться черные точки, и ямочки от прыщей кое где, начинаю спиртовые средства, тут же кожа становиться сухой тонкой раздражительной и в ход идут питательные маски, овсянки и ситуация повторяется наоборот. Тонуса кожи нет, фруктовые кислоты, как мертвому припарка, постоянно стали припухать мешки на скулах под глазами, вид такой, что готова на пласику, все это только на лице, на теле нет ни одной растяжки послеродовой, а у меня 4 детей, нет целлюл, вообщем тонус в норме+ еще ко всему не могу набрать вес. Скажите плиз, что с моей кожей на лице, как мне с этим бороться, может тут вообще дело в гормональном нарушении каком-нибудь? А второй вопрос, если это второе, то как быть в этом случае? Заранее спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 февраля 2014 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-02-09 14:29
Здравствуйте. В профессиональной косметике есть маски с фито-строгенами которые не изменяя общий гормональный фон могут работать с кожей. Но в любом случае при расширенных пора необходимо делать 1 раз в месяц чистку лица а затем уже применять профильные препараты.