Постакне лечение красные пятна по всему лицу как избавиться?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня были поздние угри, врач выписал ретиноевую мазь, 6 месяцев. Проблема понемногу ушла, отменили лечение, но остались пятна красные по лицу, на солнышке лицо сыпью покрывается мелкой, дерматолог посоветовал пилинг, и уколы гиалуронкой, я уколы колоть боюсь оч. Можно посоветовать ещё какой нибудь уход, или мази крема что бы избавится от пятен. Может есть крема, гели, что бы убрать постакне.
Очень нужен совет специалиста.
Пошаговый уход.
Буду благодарна за профессиональный ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-06 11:08
Добрый день, местные средства не решат проблему постакне. То что нужно сейчас подобрать правильный уход - это да, с этим разберитесь на приеме у дермтаолога после осмотра. Что касается лечения самого постакне - лазер, фототерапия, пилинги, дермабразия, дермароллеры, биоревтилизация. Это действительно может быть болезненно, дорого - но других вариантов нет.