Красные сухие пятна

Спрашивает: Марри
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пару месяцев назад появились красные сухие пятна на руках, и на половых губах. Чешутся.
На затылке давно чешется, но это как перхоть больше. Хотя зуд бывает сильный.
Еще глисты года три лечу.
что-то прям совсем беда
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-11 11:47
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Марри 2016-04-11 15:55
Я пользовалась мазью "кандидерм"
после мази становится лучше, но когда заканчиваю, все по новой.
А и еще маленьких два пятна на лице есть.
Марри 2016-04-11 15:56
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-11 22:17
Вот на фото хроническая экзема.
Мыльно- содовые ванночки 15 минут после Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном и так 2 раза в день 2 дня. Потом без ванночек ещё 5 дней.
То что у вас на лице и голове скорее всего Себорейный дерматит и его причина чаще всего патология ЖКТ.
Линекс 1 кап.2 раза в день 15 дней
Аевит 1 капсула на ночь месяц
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной
Низорал крем на лицо чередуюя с Бепантен кремом
Марри 2016-04-12 16:39
А мазь "кандидерм" пользоваться? Или перестать?
и извините в половой части что делать? (
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-12 21:47
Нет Кандидерм убрать.
На половые губы Пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней
Марри 2016-04-14 10:34
Вместо Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном, после ванночек, можно крем эмолиум?
Или лучше не надо?, я его давно использую по всем сухим назначениям, года 4 может и пять.
тоже вроде из-за экземы.
патология ЖКТ - это Патология желудочно-кишечного тракта?
у меня были какие-то проблемы в этой области, но досконально что конкретно я не выяснила, прописали таблетки и прошло вроде как.
это для чего?
Линекс 1 кап.2 раза в день 15 дней
Аевит 1 капсула на ночь месяц.
Еще хотела спросить, можно в этот шампунь добавлять эфирные масла? Вы знаете в каких пропорциях?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-14 11:36
Эмолиум пока убираем. Эфирные масла тоже.
Линекс это бифидобактери
Аевит улучшает состояние кожи.
Марина 2020-04-30 10:18
Появилась сыпь на руке с отеком пузырьки не лопаются очень сильно болит пожалуйста что это и как лечить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 14:34
Фото нечёткое.

Высыпания видно плохо