Пигмитация на рубцах
Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор у ребенка на лице рубцы а на них пигмитация чем лечить подскажите пожалуйста я мажу цинковой мазь и контрактубекс но не чего не проходит у ребенка уже 10 месяц, помогите
Категория: Детский дерматолог
22 ответа
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!
Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Получится?
Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Получится?
Нелля!
10 месяц существуют рубцы?
После чего они образовались ?
Пигмент не уменьшился совсем за это время ?
10 месяц существуют рубцы?
После чего они образовались ?
Нелля Да,10 месяцев я только что не мазала рубцы не заживают, пигмитация не много стала светлее, мы пошли в в клинику чтоб удалить сосудистые звездочки на лице врач нас обманул что шрамов у ребенка не будет мы поверили сейчас врач говарит типо все пройдёт мастер мазью, а кребенка опять сосудистые звёздочки появились и рубцы на лице, я каждый день плачу и смотрю изменение есть но не чего не проходит пигмитация сильная
Нелля Я утром свежие фото зделаю посмотрите пигмитация не много спала врач который удалял сосудистые звездочки у ребенка говарит пигмитация спадёт и все выровница и заживёт я только какие мази не покупала тёмные пигмитация не проходит и все и лимон лицо прочитала и цинковой мазью мазада и контрактубекс разные мази, пигмитация крепкая и тёмная на лице, скажите пожалуйста могут рубцы пройти и как пигмитация вылечить быстрей?
Каким методом вы удаляли телеангиэктазии? Чем? И сколько раз ?
Нелля Радиоволновой удаление я когда звонила в клинику сказале будут удалять лазером а врач ребенку все лицо прижигала сказала что следов не будет а у ребенка не проходит не чего, врач говарил такое проходит год или два пожалуйста помогите чем это вылечить, какую мазь купить от пигмитации
Нелля!
Нельзя ребёнку удалять таким методом!
Это атрофические рубцы
С возрастом они станут менее заметны
Пигмент уйдёт со временем/ может быть несколько месяцев /
Используйте обязательно! Солнцезащитные средства с spf 50 ежедневно утром с апреля по сентябрь
В более старшем возрасте/ подросток / можно будет сделать лазерную шлифовку
Нельзя ребёнку удалять таким методом!
Это атрофические рубцы
С возрастом они станут менее заметны
Нелля Значит рубцы ее пройдут у ребенка, а как быстрей вылечить пигмитацию
Обведите пигментацию на фото.
По фото пигмента нет или маловыражен
Рубцы не пройдут, они станут менее заметны с возрастом.
Не делайте больше никакие процедуры на лице у ребёнка!
По фото пигмента нет или маловыражен
Нелля Доктор пигмитация на фото не заметно потому что я цинковою мазь мазала и стёрла перед тем как с фоткать рубцы крепкие и пигмитация на них
Нелля Доктор последний вопрос сколько времени надо чтоб рубцы были незаметнее, чем мне мазать лицо ребенку, мази могу хоть не много помочь
Мази не уберут атрофические рубцы!!! Информация - смотрите выше
Менее заметно станет через несколько лет, с ростом ребёнка!
Коррекция рубцов возможна не раньше подросткового возраста!!! И то у толкого специалиста
Пигментация уйдёт со временем, особой пигментации по фото !- нет
Увлажняйте кожу лица, используйте Солнцезащитные средства !
Больше ничего не нужно, и не используйте больше никакие процедуры, ни какие удаления на лице, ни в коем случае!
Да, возможно, но нужно знать почему они появляются. Сколько их? Не типично для ребёнка множество сосудистых звёздочек
И удалять их оптимально лазером в более старшем возрасте!
Можно удалять только лазером у компетентного дерматолога!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!