Панарицый после вросшего ногтя

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, две недели назад врач достал остаток вросшего ногтя, поскольку я не могда сама достать. После того сразу немного сочился и вдома я обрабатывала сама. Боль стихла, но немножко болело. Неделю назад стало больше болеть. И в последние пару дней красный. Пошла в четверг крачу, думала опять ноготь. Он обризкал, почистил, оюработал бетатином и скзал прийти в пятницу. В пятницу было видно что на бинту гной немного и при надавливании болит. Сказал вдома бетадином или диоксизоем обрабатывать и если не поможет то в понедельник прийти. Подскажите чем лутше делать обработку. В пятницу превязали диоксизолем, сегодня (в суботу) я так же сделала. Незнаю правильно ли. Вечером сняла бинт и надавила выходит жидкость и палець красный
Категория: Хирург
Добавлен: 4 августа 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, вполне достаточно обработки диоксидином
Платная консультация
оксана смокоривская 2018-08-06 22:44
Дообрий вечер. Нормально ли если боль пульсирует. Болит при ходьбе и в покое спраа. Стоит ли волноватся или так делать дальше перевязки и пройдет
Складывается впечатление, что справа формируется гнойник.
Платная консультация
оксана смокоривская 2018-08-06 22:55
Спс. Тоесть не ждать а идти к врачу правильно
Да, я бы рекомендовал очный осмотр.
Платная консультация
оксана смокоривская 2018-08-08 12:56
Добрий день. Біла я на осмотре врач сказал что все норм. Перемотал с диоксизолемИ скзала сегодня утром зеленко помазать и все и ходить без повязки. Но сегодня пока ходила без повязки. Незнаю или правильно подержала я палец в солевой вванночке. А, а потом замотать с диоксизолем или может пусть дозреет. Подойдет тот гной.
или может вообще ничего не делать и увидеть что и как.? Болит так же
Учитывая очный осмотр хирурга, рекомендую выполнять его рекомендации.