Воспалилась подушечках пальца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, помогите разобраться что это, жутко болит подушечках пальца, при нажатии выделяется гной, пепеодически меряю уровень сахара глюкометром, возможно попала грязь
Категория: Хирург
Добавлен: 7 января 2020 года

13 ответов

Здравствуйте, визуально явления панариция. Я бы рекомендовал очный осмотр для определения необходимости вскрытия
Платная консультация
Иринп 2020-01-07 15:59
Роман Эдуардович большое спасибо за ответ, чем можно до визита к врачу облегчить боль, может какие то ванночки или примочки, мазь, заранее благодарю
Иринп 2020-01-09 21:13
Роман Эдуардович здравствуйте, была на приёме у хирурга, вскрыли панариций, поставили дренаж, после того как отошел укол ледокоина жутко дёргает и пульсирует палец, может такое быть?, ведь вроде удалили гной
Это нормальное явление, боль обусловлена операционной раной. Примите анальгетик. Оценивать состояние раны необходимо в динамике.
Платная консультация
Иринп 2020-01-09 21:29
Большое спасибо
Ванночки не рекомендую, приложите спиртовую повязку
Платная консультация
Иринп 2020-01-10 17:30
Роман Эдуардович это опять я, извините ради бога, но это ужас какой то, ходила на первязку дренаж убрали, но сейчас вечером стала перебинтовввать сама вокруг раны есть гной, надавил убрала спиртовой салфеткой, приложила мазь офломелид, пью ципролет по 500 2 раза, хирург сказал что возможно что гной в кость может пойти, боюсь что отрежут палец, может он что то не видит, может ли бы гной после вскрытия панариция, болит меньше, но я очень боюсь что упусттюит, температуры нет.
За столь короткий промежуток времени развитие костного панариция не происходит. За 2 дня динамику процесса оценить нельзя. В настоящее время вы нуждаетесь в перевязках и антибактериальной терапии.
Платная консультация
Иринп 2020-01-10 18:06
Иринп 2020-01-10 18:18
Нет. Просто меряла и домерялась
По фото я не могу судить об адекватности вскрытия гнойника, оценить должен врач который вас наблюдает. Внешне складывается впечатление, что имеется небольшое скопление гноя под кожей, но без очного осмотра утверждать не могу.
Платная консультация
Иринп 2020-01-10 18:47
Не буду Вас больше мучать, большое спасибо, надеюсь что до понедельника ничего со мной не случится плохого