Шанкр похоже ли?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Обнаружил в районе лобка уплотненное покраснение. Что бы это могло быть? Шанкр? Фото прилагаю
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-06 23:52
Здравствуйте!
Данных за шанкр по фото - нет!

Каких размеров покраснение в мм?
Насколько плотное?
Болит?
Чешется?
Артур 2018-07-06 23:56
Не чешется. Болит при нажатии преимущественно. Ничего не случится из него.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-07 00:00
Возможно начинается фурункул.
Не давите.
Можно протирать: раствор Мирамистин, а потом - сверху мазь банеоцин - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней.
Не трите, не рассчесывайте.

При негативной динамике посетите хирурга очно.
Артур 2018-07-07 00:03
Фурункул, это что Из-за этого ставят на учёт КВД? Мне сейчас нужно проходить комиссию для работы. Не будет ли проблем?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-07 00:06
Фурункул , или фолликулит (более поверхностное поражение) .
Это - бактериальная ( стафилококк) инфекция кожи.
Нет , не ставят.
И если будет нарастать покраснение ,отек ,  боль , температура - покажитесь к хирургу, а не в КВД.
Артур 2018-07-07 00:11
И подскажите, пожалуйста, что такое госпитальный анализ крови? Какие именно анализы нужны для КВД? Сегодня был у терапевта и фраза "госпитальный анализ" ее смутила. Вич, RW, и гепатит один и тот же анализ? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-07 17:32
Госпитальный возможно рв.