Шанкр, Прыщи, Боли в яичках

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ЗАщищённый контакт (принял душ только через пару часов) был в первых числах января, заметил на лице закрытые комедоны, выдавил несколько, чуть позже узнал что это запрещено, появились какие-то узловатые высыпания и акне на лице, которые заживали дольше обычного, и болели сильнее обычного. Белые точки глубоко под кожей, так же появились на спине и руках. В феврале поднялась температура, симптомы были схожи с орви. После того как она спала, появился легкий зуд по всему телу (покалывание), единично стали появляться высыпания в виде очень болезненных красных пустул, не очень много в итоге, примерно 5, которые тоже долго не заживали, на плечах, спине, и один раз на груди с большой желтой головкой. Сдал соскоб из уретры и кровь, ничего не обнаружено, сейчас думаю, что где-то был ложноотрицательный результат, так как ещё в середине февраля начались едва заметные, тянущие боли в яичках, проявляющиеся по вечерам. В марте опять поднялась температура (не исключаю обычный вирус), после её спада вернулись пустулы на спине. Покалывания в уретре проявлялись только раза 3 в неделю, как единожды режущая лёгкая боль, может из-за частых взятий соскобов, уже не помню когда последний раз появлялась боль. В марте появился зуд лобковой зоны, и на следующий день, выдавил в месте зуда что-то похожее на комедон, с чём-то чёрным, может с волосом. В этом месте вылез болезненный фурункул, думал шанкр, позже узнал что шанкры обычно не болят, при его заживлении выше вылез ещё один очень красный болезненный фурункул, немного зажил, но под ним осталось очень твёрдое большое уплотнение, которое сейчас стало меньше, но такое же твёрдое. Вчера появились две маленькие пустулы на лобке, сегодня ещё какое-то образование, почти не болит при пальпации, только если надавить двумя пальцами. Что странно, на самом органе никакой сыпи не проявляется. Раньше таких болезненных прыщей, в таком количестве, и за такое время на себе не встречал. Что за элемент на лобке? На что похожи симптомы?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 апреля 2022 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-12 15:03
Здравствуйте. На фото имеются признаки, характерные для пиодермии. Это гнойничковое заболевание кожи. Каких-либо характерных проявлений венерических заболеваний на фото нет.
Андрей 2022-04-15 19:41
Здравствуйте, в этот же день высыпание покрылось большой желтой головкой, фото не сделал, но нашёл похожее в интернете, и там говорят что это шанкр. Через 2 дня прыщ лопнул и на его месте осталась язва из которой, при надавливании выделяется совсем немного прозрачной жидкости, возможно оставшийся гной - прыщ не давил, лопнул из-за резинки от трусов скорее всего. Ощущалась боль при прощупывании, когда ещё была жёлтая головка. Скажите пожалуйста, шанкр ли это?
Андрей 2022-04-15 19:46
Вот фото с интернета, максимально похоже на то, что было. На самом органе никаких высыпаний
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-23 14:08
Это не шанкр. Это проявления пиодермии.