Что это за образование? Твёрдый шанкр?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
У меня был незащищённый половой акт 4 Марта этого года, потом был бактериальный вагиноз, который я пролечила антибиотиком. Сейчас, в августе появилось вот такое образование. Это твёрдый шанкр?
Теги: сколько зреет шанкр
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 августа 2016 года

8 ответов

Евгения 2016-08-27 23:15
Лечилась против бактериального вагиноза арилином 2 раза по 1 таблетки в течении 5 дней. После этого никаких половых контактов не было, а сейчас выскочила эта шишка. Она не болит, не чешется, при надавливании ничего не выходит. На приём к врачу записалась, но схожу с ума от неизвестности
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-28 07:50
Здравствуйте, на твердый шанкр не похоже. Возможно, зреет фурункул, обязательно обратитесь к врачу.
Евгения 2016-08-28 09:18
Юлия Олеговна, спасибо большое за быстрый ответ. Фурункул бы болел, а эта шишка не болит, поэтому уже не знаю что и думать. К врачу записалась на 2 сентября.
Евгения 2016-08-28 09:31
Юлия Олеговна, сегодня утром при дневном свете выглядит вот так, очень плотное, как будто под кожей лежит что-то, очень плотное
Евгения 2016-08-28 20:31
Юлия Олеговна,
Я сегодня после душа решила сильно надавить на эту шишку, сначала пошла кровь, а потом жидкость желтоватая с кровью, я всю её выдавила, обработала потом перекисью водорода и ещё позже смазала йодом. Что это может быть? Теперь вообще в панике, к врачу только 2 сентября, помогите мне, пожалуйста!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-29 09:44
По вашему описанию, это фурункул или киста сальной железы. Из шанкра ничего не выдавить. Не переживайте, на сифилис это не похоже.
Evgeniya 2016-08-29 11:18
Yuliya Olegovna, spasibo bolshoe za bystryj otvet!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-29 17:52
Выздоравливайте.