Шанкр или нет

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 5 дней назад появилась шишка на основании пениса, я выдавил как обычный прыщ, пошла кровь, немного разодрал. Сейчас выглядит так как на фото. Если пощупать под кожей, прям под этим образованием есть уплотнение, как-будто узелок опухший. Других высыпаний по телу нет, у меня вообще очень редко прыщи, а этот вскочил уже давно и не проходит. Вообще, по форме похож на твердый шанкр и не болит совсем, сухой. Но только вот он не как язва, а как прыщ именно, бугорок и маленький, пол сантиметра. Может ли это быть шанкр?
Теги: похож ли шанкр на прыщ
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 марта 2015 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-08 17:43
Здравствуйте, вероятнее всего, после депиляции врос волос, нагноился, со временем пройдет, не переживайте.
Александр 2016-06-01 10:03
Здравствуйте!
У меня похожие симптомы: 4-6 дней назад (через 2-3 недели после сомнительной, хоть и защищенной половой связи) у основания полового члена появилось уплотнение, похожее на большой прыщ, попытался выдавить - не получилось. Затем это уплотнение стало расти, кожа на нем стала немного шелушится. Еще раз попытался - не получается выдавить.
Не могу самостоятельно определить - шанкр или нет.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-21 18:12
Здравствуйте, сдайте кровь на сифилис методом рпр и ифа.
Ольга 2019-08-14 15:06
Здравствуйте, сомнительный секс был 2 недели назад, на губе образовался прищик, можно ли здать анализы на сифилиз и будут ли они информативны сейчас? Или ждать еще время?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-09 10:49
Сделайте через 2 Нед после появления очага