Твёрдый шанкр?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, здравствуйте три дня назад появилось вот такое, при польпации вообще ни как не ощущается, боли нет, сначало был гной я выдавил, потом вот кароста, может быть ли это твёрдый шанкр?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 января 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-19 08:00
Здравствуйте, Павел!

У Вас был половой контакт со случайным партнёром в последние 3-6 мес?

Образование сразу так выглядело?

Плотное наощупь?
Павел 2019-01-19 08:04
Да был, но защищённый, уплотнения не какого нет вообще, трогаешь когда вообще не чего не ощущается образование не сразу так выглядело, был гной, именно по середине, при принятии ванны вообще вся область заполнилась гноем, после чего выдавил
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-19 08:20
Когда был контакт?

Не имеет значения презерватив, ведь образование на мошонке.

Могут быть посткондомные шанкры
Павел 2019-01-19 08:36
17 дней назад
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-19 08:54
  1. По фото и описанию маловероятно, что это - твердый шанкр.
Больше данных за пиодермию.

Тем не менее, любые эрозии и язвы в области гениталий - обязательно требуют исключения сифилиса. !!!

Сделайте : ИФА  на сифилис и МРП -  через 14 дней от появления очага.

На очаг -  тетрациклиновая мазь -  тонким слоем 2 -3 раза в день до 10 дней.

Не давите.

Отпишитесь.
Павел 2019-01-19 08:59
Спасибо большое, но я видимо поторопился, сдал два дня назад кровь, так как у меня уже паника, сдал методом rpr в частной клинике, значит на достоверность результата я не могу рассчитывать из за короткого периода?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-19 09:20
Нет. Кровь реагирует только через 14 дней от появления первичного очага на коже.

Можно сделать ПЦР из очага на Treponema pallidum сейчас ( тогда ничем не мажьте !) , но кровь сдать потом все равно
Павел 2019-01-19 13:16
Ещё вопрос, по бокам коросты (именно по бокам) выходит жидкость прозрачного цвета, что это может быть
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-23 05:15
Павел!
Обильно?
Павел 2019-01-23 07:39
Нет, совсем маленько
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-01 13:37
Обследовались?