Вросший волос?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Доброе утро! Подскажите. В паху, где складочка у ноги, в общем где трусики впиваются в ногу скажу иак) появился бугорок похожий на папилому, миллиметра 2-3 в диаметре, два дня назад он стал синюшней, сегодня в душе видимо повредила и чуть гноя вышло и кровь темная, хлоргексидином обработала, там был волосок, но в принципе он бы и так там мог расти, скйчас на этом месте в бугорке дырочка. Как определить вросший волос это или шанкр
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-24 12:11
Здравствуйте ,  Юлия!

По описанию ,  это - вросший волос.

Не волнуйтесь.

Можете сделать : ИФА на сифилис через 14 дней после появления.
Юлия 2018-11-24 19:19
Алина. Огромное спасибо за ответ! В этот же день ранка затянулась. На след день и пятнышка не осталось, думаю это волосок и был. Почему я на каждую «ерунду»думаю шанкр, у меня 6недель назад случился контакт с новым молодым человеком. Секс был защищён презервативом, но (простите) он мне делал. (оральный секс) и я ему частично, ну то есть без спермы. Я много дет прожила с мужем до развода и о болезнях не думала, а тут новый мужчина и мне очень страшно чем то заболеть, через 3 недели после секса я сдала кровь на пцр зппп, ничего не обнаружено, и вчера на рв. Вич, сифилис, гепатиты. Я донор и каждые 2 мес сдаю кровь. Знаю что я здорова потому что приходит анализ сразу на вис и сифилис. Подскажите, если на 6й неделе я сдала кровь на сифилис. Этого срока достаточно чтобы определить есть он или нет. Меня ничего не беспокоит. Спастбо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-25 14:04
Здравствуйте ,  Юлия!

Пересдайте ещё раз ИФА на сифилис через 3 и 6 мес от контакта.

Также ПЦР на ВИЧ и гепатиты В С.