Прыщик или высыпания на половом члене

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько дней назад появилился прыщик, или высыпание, не знаю как это назвать, ниже приложу фотографии, может кто подскажет что с этим делать, на что сдать анализы, на что обследоваться, стоит ли этого бояться, или все нормально?.
Категория: Венеролог

24 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-26 16:36
Здравствуйте, Сергей!

Может быть фолликулит

Тетрациклиновая мазь 2-3 раза в день до 14 дней

Не давите!

Половой партнёр постоянный?
Сергей 2020-09-26 17:30
Нет половой партнёр не постоянный, от случая к случаю. Может стоит обследоваться? На что то сдать анализы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-26 23:43
Пцр на хронические урогенитальные инфекции ( соскоб из уретры) , ифа на сифилис, ВИЧ ( 4 поколения), и гепатиты в, с.
Сергей 2020-09-28 12:13
Скажите высыпание на фото, может быть похоже на сифилис? Сдал анализы жду результатов. Очень переживаю
Сергей 2020-09-28 14:40
Плюс ещё такой симптом как будто шея опухла давит в области кадыка.
Последний секс был месяц назад, а до него 3 месяца назад с разными половыми партнёрами.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-28 14:54
Здравствуйте, Сергей!

По фото, очень Маловероятно, что это - сифилис! Не похоже на Твёрдый шанкр! 99, 9%

Не волнуйтесь!!!

Отпишитесь по результатам анализов!
Сергей 2020-09-28 14:59
А по поводу
(Плюс ещё такой симптом как будто шея опухла давит в области кадыка. Последний секс был месяц назад, а до него 3 месяца назад с разными половыми партнёрами.)?
Просто очень переживаю. Завтра должны быть готовы анализы
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-28 15:03
Это нервы! Просто нервничаете! Не волнуйтесь совершенно!

Все будет хорошо!

Отпишитесь завтра по результатам анализов.
Сергей 2020-09-28 15:10
Спасибо завтра отпишусь, как будет что то известно.
Надеюсь стресс не повлеяет на результат анализа.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-28 15:14
Нет, точно!

Хорошо. Не волнуйтесь, ещё раз!
Сергей 2020-09-28 15:29
Спасибо большое
Сергей 2020-09-29 15:44
Здравствуйте пришли анализы ПЦР мазка на 12 инфекций, все чисто не чего не нашли. Остались анализы крови.
Паника и волнение стало намного сильнее. Не знаю что делать уже и как быть.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-29 16:36
Кровь - когда будет результат?
Сергей 2020-09-29 17:30
Сегодня вечером должно всё быть.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-29 23:48
Отпишитесь при необходимости.
Сергей 2020-10-01 08:30
Доброе утро, пришли результаты анализов. К счастью все отрицательно.
Но мне удалось попасть на очный прием к венерологу на осмотр с этими анализами, и он сказал что толку от них нет. И что я мог попасть в какое то окно. И анализы могут быть не действительны. Сдал повторно анализ крови, теперь снова жду результатов и очень волнуюсь.
По поводу высыпания врач сказал что предположительно это Атерома, и нужно обратиться к хирургу или урологу. Плюс доктор сказал что если были до этого пропиты антибиотики то анализ крови может не показать инфекцию.
В общем как всегда паника, и расстройство.
Сергей 2020-10-01 08:34
Забыл сказать что две недели назад был пропит орнидазол, и Флуконазол, и Азитромицин.
После этого прошло 2 недели. Могли ли как это эти препараты влиять на результат анализов? Особенно на результат крови?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-03 16:20
Здравствуйте, Сергей!

Атерома = сальная киста =жировичек. Возможно... А вы мазь используете? Как долго? Регулярно? Нет эффекта?!?

Если сифилис уже бы был, то анализы бы показали однозначно!!!

Уточните ещё раз когда был опасный контакт? Незащищённый со случайным партнёром? И какого вида был Секс?
Сергей 2020-10-03 16:46
28. июня этого года был оральный контакт после него не было не каких симптомов все было хорошо
30. Августа был вагинальный контакт, после него на 3 день появились симптомы жжение после мочеиспускания, и жжение в паху особенно с левой стороны (предположить воспалились лимфо узлы)
На 6 день после па я сдал анализы андрлфлор нашли гарднереллу и кондиду ниже поле зрения.
Пролечился Орнидазолом, флузоназолом, и азитромицином.
После лечения у меня все так же горит в паху с левой стороны, плюс ощущение опухания шеи, а в паху жжет иногда очень сильно не знаю что делать.
После лечения через 2 недели сдал ПЦР на 12 инфекций, и кровь на сифилис и гепатиты все было отрицательно.
Плюс 30.09 был на очном приеме у врача сдал мазок и кровь, мазок чистый, кровь тоже впорядке.
На как жгло в паху так и жжет, плюс эта атерома, не мажу пока что ее не чем.
Что делать, как быть, и что ещё обследовать и как обследовать не знаю, и могли ли эти лекарства влиять на результат анализа тоже не знаю, волнение и паника сохраняется.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-03 18:30
Тетрациклиновая мазь - промажьте!

Если не пройдёт, посетите хирурга очно для удаления. Не опасно!

Сделайте : ифа на сифилис через 3 и 6 мес после последнего контакта

На вич и гепатиты делали пцр кровь?

ПЦР урогенитальные мазки повторять не нужно!
Сергей 2020-10-03 19:14
1. На ВИЧ и гепатиты сдавал кровь (комплекс, ВИЧ, гепатиты и антитела lgG на трепонема.
2. Могли ли препараты повлиять на результат?
3. Если все анализы в норме, но жжение не проходит, какие возможны причины? Что следует обследовать, как с этим бороться?
4. Есть какой либо 100 процентный тест на трепонему, ? Если есть то как называется.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-03 21:19
  1. Нужно знать каким методом вы сделали на вич и гепатиты!? Есть пцр, есть антитела ифа. Точный пцр.
  2. Нет
  3. Сделайте УЗИ простаты, мошонки. Может быть психогенное жжение или нейропатия.
  4. Нет. Из-за длительности инкубационного периода, максимум 6 мес. Нужно делать тест на сифилис через 1,3,6 месяцев от контакта.
Сергей 2020-10-03 21:47
Информация: Реактивы: КомбиБест анти-ВИЧ-1+2 lot 2429 годен до 15.03.2022.;
Реактивы: ИФА-АНТИ-HCV lot 011247 Годен до 19.02.2022.
Это по информации крови.
На трепонему был тест LgG я так понимаю нужно сдать LgM, или оба теста вместе взятых?
УЗИ да сделаю конечно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-08 19:28
Вич нужно пцр или антиген!

Да, суммарные антитела или Ig M